Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz

Artikelnummer: 050250970120

Produkte passend zu diesem Artikel

Spider SpiderPro Dual Camera System v3 Schwarz
Spider SpiderPro Dual Camera System v3 Schwarz
jetzt vorbestellen
399,90 €
Preise inkl. MwSt. / inkl. Versandkosten
Profitieren Sie von unserer Bestpreis-Garantie.

Professionelles Schultertragesystem für Kameras


Der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz ist eine hochwertige Tragelösung für professionelle Fotografen, die bei langen Einsätzen mit schweren Kamera-Setups hohen Tragekomfort und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung bietet. Gefertigt aus Vollnarbenleder, hochwertigem Nylongewebe und robusten Metallbeschlägen, unterstützt das System flexible Tragekonfigurationen und ist optimal auf anspruchsvolle Workflows abgestimmt.

Was ist der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz? Der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz ist ein professionelles Schultertragesystem für Einzel- und Dual-Kamera-Konfigurationen innerhalb des Spider v3 Ökosystems.

Hauptmerkmale des Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz

  • Ergonomische Gewichtsverteilung: Verteilt das Kameragewicht gleichmäßig auf beide Schultern und reduziert Ermüdungserscheinungen.
  • Premium-Materialien: Vollnarbenleder, hochwertiges Nylongewebe und Metallbeschläge sorgen für Langlebigkeit.
  • QD-Schnellverschluss-System: Ermöglicht schnelles und sicheres Verbinden kompatibler Spider v3 Komponenten.
  • Drei Tragekonfigurationen: Hosenträger-, Direktbefestigungs- und Hybrid-Modus für unterschiedliche Anforderungen.
  • Modulares Spider v3 System: Kompatibel mit Spider Plate v3, Spider Suspension Systems und Spider QD Pin v3.
  • Professioneller Einsatz: Entwickelt für Hochzeiten, Events, kommerzielle Produktionen und lange Shooting-Tage.

Ergonomische Gewichtsverteilung

Der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz verteilt das Gewicht schwerer Kamera-Setups gleichmäßig auf beide Schultern. Dadurch werden Nacken, Schultern und Rücken entlastet und der Tragekomfort bei langen Event-, Studio- oder Outdoor-Shootings deutlich verbessert. Das System eignet sich besonders für professionelle Multi-Kamera-Workflows.

Premium-Materialien

Die Kombination aus handgefertigtem Vollnarbenleder, hochwertigem Nylongewebe und stabilen Metallbeschlägen sorgt für eine langlebige Konstruktion. Das Material ist für den täglichen professionellen Einsatz ausgelegt und verbindet Stabilität mit hoher Flexibilität.

QD-Schnellverschluss-System

Das integrierte QD-Schnellverschluss-System ermöglicht das schnelle Anbringen und Entfernen kompatibler Spider v3 Komponenten. Die sichere Verriegelung gewährleistet eine zuverlässige Verbindung während des gesamten Einsatzes.

Technische Daten - Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz

Produkttyp Professioneller Dual-Schultergurt
Material Vollnarbenleder, Nylongewebe, Metall
Tragevarianten Hosenträger-, Direktbefestigungs- und Hybrid-Modus
Schnellverschluss QD-Schnellverschluss-System
Unterstützte Konfigurationen Einzel- oder Dual-Kamera-Systeme
Kompatibilität Spider Plate v3, Spider Suspension Systems, Spider QD Pin v3
Nicht kompatibel Spider v2 Ausrüstung
Einsatzbereich Professionelle Foto- und Eventfotografie

Professionelle Fotografie

Der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz eignet sich für Hochzeiten, Veranstaltungen, Sport-, Reportage- und Studiofotografie sowie für kommerzielle Produktionen. Durch die gleichmäßige Gewichtsverteilung und die flexiblen Trageoptionen unterstützt das System lange Arbeitstage mit Einzel- oder Dual-Kamera-Setups.

Vergleich mit ähnlichen Produkten

Im Vergleich zu klassischen Kameragurten oder einfachen Schultergurten bietet der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz eine gleichmäßigere Gewichtsverteilung, mehrere Tragekonfigurationen sowie die vollständige Integration in das modulare Spider v3 Ökosystem. Dadurch eignet sich das System besonders für professionelle Fotografen mit anspruchsvollen Workflows.

Der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz kombiniert hochwertige Materialien, ergonomischen Tragekomfort und flexible Einsatzmöglichkeiten für professionelle Kamera-Setups. Die Integration in das Spider v3 System macht ihn zu einer zuverlässigen Lösung für lange Shootings und anspruchsvolle fotografische Anwendungen.

Häufig gestellte Fragen zum Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz

Ist der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz mit Spider v2 Zubehör kompatibel?

Nein. Das System wurde ausschließlich für das Spider v3 Ökosystem entwickelt und ist nicht mit Spider v2 Ausrüstung kompatibel.

Mit welchen Spider Komponenten ist der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz kompatibel?

Der Schultergurt ist mit der Spider Plate v3, den Spider Suspension Systems sowie dem Spider QD Pin v3 kompatibel.

Kann der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz mit einer oder zwei Kameras verwendet werden?

Ja. Das System unterstützt sowohl Einzel-Kamera- als auch Dual-Kamera-Konfigurationen.

Welche Tragevarianten bietet der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz?

Es stehen der Hosenträger-Modus, der Direktbefestigungs-Modus und eine Hybrid-Konfiguration zur Verfügung.

Für welche Einsätze eignet sich der Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz?

Das System eignet sich besonders für Hochzeiten, Events, Reportagen, kommerzielle Produktionen sowie alle professionellen Fotoeinsätze mit schweren Kamera-Setups.

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Technische Daten
Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz
Produkttyp Professioneller Dual-Schultergurt
Material Vollnarbenleder, hochwertiges Nylongewebe, Metallbeschläge
Gewichtsverteilung Gleichmäßige Verteilung auf beide Schultern
Schnellverschluss QD-Schnellverschluss-System mit QD-Drehverbindern
Tragekonfigurationen Hosenträger-Modus, Direktbefestigungs-Modus, Hybrid-Modus
Unterstützte Kamera-Konfigurationen Einzel- und Dual-Kamera-Systeme
Direktbefestigung Kompatibel mit Spider Kamera-Platten und QD-Pins
Kompatibilität Spider Plate v3, Spider Suspension Systems, Spider QD Pin v3, Spider v3 QD-Buchsen
Spider Ökosystem Spider v3
Nicht kompatibel Spider v2 Ausrüstung
Einsatzbereich Professionelle Foto- und Eventfotografie, kommerzielle Shootings
Lieferumfang
  • Spider SpiderPro Dual Schultergurt v3 Schwarz

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Leistenschneider
Spider

Mit den innovativen Tragelösungen von Spider können Sie Ihre Kameraausrüstung auf jedem Fotoabenteuer sicher transportieren.

Wir legen Wert auf ein Höchstmaß an Qualität und sind der kompetente Ansprechpartner für alle Hobby- und Profifotografen.

Hier geht es zu unserer Spider Markenwelt.

Kontaktangaben des Herstellers und des Importeurs:

Spiderholster LLC
1939 East Shore Drive, Suite 4
Lansing NY 14882, USA

hello@spiderholster.com

Enjoyoyyourbrands GmbH
Eleonorenstr. 20, 30449 Hannover, Deutschland

support@enjoyyourbrands.com