Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery

Artikelnummer: 133054313904

V-Mount Akku Stromversorgung


Diese leistungsstarke V-Mount Batterie bietet eine zuverlässige Energieversorgung für professionelle Film- und Fotoanwendungen. Mit einer Kapazität von 99 Wh, robuster Triple-Proof-Konstruktion sowie vielseitigen Anschlussmöglichkeiten unterstützt sie effiziente Workflows und ist für anspruchsvolle Einsatzbedingungen optimiert.

Was ist die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery? Die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery ist eine professionelle Lithium-Ionen-V-Mount-Batterie zur zuverlässigen Stromversorgung von Kamera- und Videoequipment.

Hauptmerkmale der SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery

  • Airline-kompatible Kapazität: 99 Wh Leistung bei Einhaltung internationaler Flugbestimmungen für Handgepäck
  • Triple-Proof Schutz: Stoßfest bis 1,8 m sowie Schutzklasse IP54 gegen Wasser und Staub
  • Multi-Port System: BP-, D-Tap-, USB-C- und USB-A-Anschlüsse für vielseitige Stromversorgung
  • Bidirektionales USB-C Laden: Schnelles Laden und Entladen mit bis zu 100 W über USB-C
  • Hochwertige LG-Zellen: Langlebige und stabile Energieversorgung durch Premium-Batteriezellen
  • Intelligenter Schutz: BMS-Chip schützt vor Überladung, Überhitzung und Kurzschluss
  • Praxisorientiertes Design: LED-Licht sowie Gewinde für flexible Montageoptionen

Robuste Triple-Proof Bauweise

Die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery verfügt über ein widerstandsfähiges Gehäuse aus TPU und Metall. Eine interne Verstärkungsstruktur schützt die Batteriezellen und die Elektronik. Durch die Fallresistenz bis 1,8 m sowie die Schutzklasse IP54 eignet sich das System für anspruchsvolle Outdoor-Drehs und widrige Umgebungsbedingungen.

Flexible Stromversorgung

Das integrierte Multi-Port-System ermöglicht die gleichzeitige Versorgung mehrerer Geräte. Neben einem BP-Anschluss stehen drei D-Tap-Ports sowie USB-C- und USB-A-Schnittstellen zur Verfügung. Dadurch lassen sich Kameras, Monitore, Funkstrecken oder LED-Leuchten effizient und zentral betreiben.

Schnelles USB-C Laden

Beide USB-C-Anschlüsse unterstützen bidirektionales Schnellladen mit bis zu 100 W gemäß PD 3.0. Dadurch kann die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery innerhalb von etwa zwei Stunden vollständig geladen werden. Gleichzeitig ermöglicht die Technologie eine stabile Energieversorgung angeschlossener Geräte.

Technische Daten - SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery

Batterietyp Lithium-Ionen
Kapazität 99 Wh / 6800 mAh
Nennspannung 14,54 V
Maximale Leistung 100 W
Anschlüsse BP, D-Tap x3, USB-C x2, USB-A
USB-C Leistung bis 100 W (Ein- und Ausgang)
USB-A Leistung bis 30 W
Abmessungen 128,0 x 81,0 x 71,0 mm
Gewicht ca. 862 g
Schutzklasse IP54

Professionelle Anwendungen

Die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery eignet sich für den Einsatz mit spiegellosen Kameras, Cinema-Kameras, Monitoren, Funkstrecken, Follow-Focus-Systemen sowie LED-Leuchten. Durch die vielseitigen Anschlüsse und die robuste Bauweise unterstützt sie zuverlässige Energieversorgung bei Filmproduktionen, Studioeinsätzen und mobilen Drehs.

Vergleich mit ähnlichen Produkten

Im Vergleich zu herkömmlichen V-Mount-Batterien bietet dieses Modell eine besonders widerstandsfähige Konstruktion sowie eine größere Anschlussvielfalt. Die Kombination aus Triple-Proof-Schutz, schneller USB-C-Ladefunktion und kompaktem Design stellt einen deutlichen Vorteil gegenüber Standardlösungen dar.

Die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery kombiniert robuste Bauweise, hohe Leistungsfähigkeit und flexible Anschlussmöglichkeiten in einem kompakten System. Die durchdachte Konstruktion und die Verwendung hochwertiger Komponenten unterstreichen den professionellen Anspruch der Marke SmallRig und machen diese V-Mount Batterie zu einer zuverlässigen Lösung für anspruchsvolle Anwendungen.

Häufig gestellte Fragen zur SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery

Ist die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery flugtauglich?

Ja, die Kapazität von 99 Wh entspricht den internationalen Vorschriften für Handgepäck und ermöglicht die Mitnahme im Flugzeug.

Welche Geräte können mit der SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery betrieben werden?

Das Modell ist kompatibel mit Kameras, Monitoren, LED-Leuchten, Funkstrecken, Smartphones, Tablets und weiteren Geräten mit passenden Anschlüssen.

Wie lange dauert das Laden der SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery?

Über USB-C mit 100 W kann die Batterie in etwa zwei Stunden vollständig geladen werden.

Wie widerstandsfähig ist die SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery?

Die Konstruktion ist stoßfest bis 1,8 m und nach IP54 gegen Wasser und Staub geschützt.

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Technische Daten
SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery
Batterietyp Lithium-Ionen V-Mount
Kapazität 99 Wh / 6800 mAh
Zellkapazität 27200 mAh (8 x 3400 mAh)
Nennspannung 14,54 V
Maximale Ausgangsleistung 100 W
Anschlüsse BP, 3x D-Tap, 2x USB-C, 1x USB-A
USB-C Ein- und Ausgang 5–20 V, bis 100 W (PD 3.0)
USB-A Ausgang bis 30 W
D-Tap / BP Ausgang 16,8 V, bis 6,8 A
Ladezeit ca. 2 Stunden (über USB-C 100 W)
Ladeprotokolle PD3.0, QC2.0, QC3.0, AFC, PPS, Apple 2.4A, FCP
Schutzsystem BMS mit Schutz vor Überladung, Überstrom, Überspannung, Kurzschluss
Gehäusematerial Aluminiumlegierung, TPU, Silikon, PC
Abmessungen 128,0 x 81,0 x 71,0 mm
Gewicht ca. 862 g
Betriebstemperatur -15 °C bis 60 °C
Ladetemperatur 0 °C bis 45 °C
Abschaltspannung 11,2 V
Fallresistenz bis 1,8 m
Schutzklasse IP54 (wasser- und staubgeschützt)
Montageoptionen 1/4"-20 und 3/8"-16 Gewinde
Zusatzfunktionen LED-Licht, Display, Statusanzeige
Zertifizierungen FCC, CE, ISED, RCM, KC, PSE
Lieferumfang
  • SmallRig 5864 Triple-Proof T99 V-Mount Battery
  • 240-W-USB-C-Ladekabel
  • Kurzanleitung
  • Bedienungsanleitung

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Leistenschneider
Smallrig

SmallRig bietet Kamerazubehör an, welches vielseitig einsetzbar und kompatibel mit den aktuellsten Kameras auf dem Markt ist. Die Kamerarigs sind auf Grundlage der Bedürfnisse der Kunden konzipiert.

Wir legen Wert auf ein Höchstmaß an Qualität und sind der kompetente Ansprechpartner für alle Hobby- und Profifotografen.

Hier geht es zu unserer SmallRig Markenwelt.

Kontaktangaben des Herstellers und des Wirtschaftsakteurs:

SmallRig
1st Floor, #9 Building, Asian Industrial Garden
518100 Longgang District, Shenzhen Ci, China

dreamrig@smallrig.com

Disnet
Bathoorn 4b
9411 SE Beilen, Niederlande

info@disnet.nl